Рейтинг@Mail.ru
Маас назвал условие для восстановления доверия в отношениях с Россией - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маас назвал условие для восстановления доверия в отношениях с Россией

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас  - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 13 окт – РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас назвал уважение и соблюдение Россией основополагающих международных правил предпосылкой для восстановления доверия в отношениях.
"Мы открыто заявляем о приверженности нашим ценностям: верховенству права, демократии, правам человека и миропорядку, при котором действуют правила, а не право сильнейшего. Мы убеждены, что они создают наилучшие предпосылки для мирного сосуществования. Россия должна решить, какие взаимоотношения она хочет иметь с нами и со своими западными соседями в Европе и какую общественную модель она хочет для себя. Очевидно, что Россия своими действиями сама может определять эти взаимоотношения. Уважение и соблюдение основополагающих международных правил, будь то на Украине, будь то согласно Конвенции о запрещении химического оружия, являются предпосылкой восстановления доверия", - заявил Маас в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос, возможно ли восстановление динамики отношений РФ и ФРГ до уровня 90-х-начала 2000-х годов.
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Читайте полный текст интервью >>>
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Маас подтвердил заинтересованность Германии в отношениях с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала