Рейтинг@Mail.ru
Понасенков прокомментировал признание Соколовым вины в убийстве Ещенко - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понасенков прокомментировал признание Соколовым вины в убийстве Ещенко

© Фото : @evgenii_ponasenkov/InstagramЕвгений Понасенков
Евгений Понасенков - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Публицист Евгений Понасенков в беседе с НСН прокомментировал заявление историка и экс-доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова о признании вины в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.
По словам Понасенкова, у Соколова виновата "сама Настя, которая "доводила", а также ее родители, то есть все виноваты, кроме него".
Публицист считает, что сначала защита Соколова "затягивала процесс, а сейчас он пытается на жалость судью пробить", а речи о раскаянии историка не идет: признание историка является вынужденным.
По данным следствия, в ночь на 8 ноября 2019 года Олег Соколов у себя дома в Санкт-Петербурге застрелил аспирантку Анастасию Ещенко, которая являлась также его возлюбленной, из обреза. В ночь на 9 ноября он решил избавиться от тела, расчленив его.
Бывшая студентка Петербургского университета Екатерина Пржигодзкая во время судебного заседания - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Бывшая студентка СПбГУ рассказала, как историк Соколов избил ее
При попытке выбросить останки в реку он упал в воду. Спасатели вытащили мужчину вместе с рюкзаком. В нем обнаружили отрубленные женские руки и травматический пистолет. В квартире историка на набережной Мойки нашли пакет с головой девушки, а также обрез, коробки с патронами, пилу и вещи девушки.
На допросе Соколов сознался в преступлении, а мотивом своих действий назвал ссору с ней. Однако во время следствия он отказался отвечать на вопрос о признании вины. Несколько дней назад он заявлял, что хотел успокоить свою возлюбленную, выстрелив в воздух, однако попал ей в голову.
Сегодня Соколов заявил, что признает вину и раскаивается в содеянном.
Доцент СПбГУ Олег Соколов - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Историк Соколов объяснил, почему расстроилась его свадьба с Ещенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала