Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили идею Карабаха о создании антитеррористического центра - РИА Новости, 11.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Госдуме оценили идею Карабаха о создании антитеррористического центра

Читать ria.ru в
МОСКВА 11 окт – РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по СНГ Виктор Водолацкий считает, что создавать на фоне конфликта в Нагорном Карабахе дополнительные точки влияния в регионе в виде антитеррористического центра РФ, Армении и Ирана не имеет смысла, так как может быть утрачен начатый в Москве диалог.
Ранее сообщалось, что парламент Нагорного Карабаха призвал Армению, РФ и Иран создать антитеррористический центр для выявления проникших в регион международных террористов.
Местный житель на одной из улиц в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
У России нет выбора на постсоветском пространстве
Парламентарий отметил, что на переговорах министров иностранных дел РФ, Армении и Азербайджана в течение десяти часов были достигнуты договоренности по многих вопросам, связанным с дальнейшей ситуацией вокруг Карабаха, в том числе с учетом информации о прибытии в зону боевых действий боевиков из Сирии.
Он напомнил об уже созданных рабочих группах, которые начнут работать в ближайшее время под эгидой России, Франции и Германии.
«

"Поэтому на сегодняшний день я уверен, что не нужно будет создавать дополнительные какие-то точки влияния на процесс вокруг Карабаха. Необходимо выполнить все те решения, которые были достигнуты в Москве. Создавать дополнительные какие-то комитеты, центры не имеет смысла, потому что потеряется весь диалог, который начал сегодня выстраиваться. Их решения могут не стыковаться с теми решениями, которые будет принимать рабочая группа, о которой договорились министры иностранных дел", - сказал Водолацкий РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала