Рейтинг@Mail.ru
"Сбер" спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сбер" спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. "Сбер" опубликовал прогноз по заболеваемости коронавирусом в Москве и России. Расчеты сделаны на базе эпидемиологического симулятора с помощью математической модели SEIR.
Эксперты допустили четыре сценария развития ситуации. Так, если граждане будут соблюдать меры безопасности, пик наступит 8 ноября с 16 864 новыми случаями заражения. Если россияне будут редко нарушать меры профилактики, то пик также придется на 8 ноября, однако суточный прирост инфицированных возрастет до 17 645 человек.
Медики на крыльце красной зоны - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Сибирские ученые выявили признаки второй волны COVID-19 в России
При частом нарушении мер пик наступит 12 ноября с 23 325 случаями. Если жители будут вести себя как обычно, страна пройдет пик пандемии 8 ноября, когда за сутки заразится 23 325 человек.
Согласно расчетам, в Москве при соблюдении мер пик прогнозируется на 17 октября, когда прирост составит 4865 случаев. Наибольшее количество инфицированных (7969 человек) будет зафиксировано 24 октября, если люди будут вести себя как обычно.
В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции пока никак не прокомментировали прогноз компании.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала