Рейтинг@Mail.ru
Асад прокомментировал выдвижение Трампа на Нобелевскую премию мира - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асад прокомментировал выдвижение Трампа на Нобелевскую премию мира

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 окт - РИА Новости. Бывший президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за то, что переехал в Белый дом, номинированному на премию нынешнему американскому лидеру Дональду Трампу могут дать ее за что-то похожее, но точно не за мир, заявил в интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад.
Трампа выдвинули на получение Нобелевской премии трижды - депутат от норвежской "Партии прогресса" Кристиан Тибринг-Гедде, член шведского парламента Магнус Якобссон, австралийский профессор Дэвид Флинт и трое его коллег.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
В США объяснили выдвижение Трампа на Нобелевскую премию
"Обама ее получил, он только был избран и ничего не сделал. Единственное его достижение на тот момент, возможно, заключалось в том, что переехал в Белый дом. И ему дали Нобелевскую премию. Думаю, что Трампу ее могут дать за что-то похожее. Не знаю, за что это будет. Но точно не за мир", - сказал Асад.
Он подчеркнул, что даже не слышал о том, что Трампа номинировали на премию мира.
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад во время интервью информационному агентству РИА Новости - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Асад оценил возможность изменений в политике Трампа
"Если вы хотите поговорить об этой номинации на премию мира, то мир заключается не только в выводе войск, хотя это хороший и необходимый шаг. Но мир – это ваша политика, ваше поведение. Прекращение оккупации территорий, прекращение свержений неугодных правительств только потому, что они вас не поддерживают, прекращение создания хаоса в различных регионах. Мир – это следование международным законам и Уставу ООН. Вот что такое мир, вот за что нужно давать Нобелевскую премию мира", - добавил сирийский президент.
Обама получил Нобелевскую премию мира в 2009 году, его удостоили награды через несколько месяцев после инаугурации, за усилия в "укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми". Некоторые старейшины премии по прошествии времени сожалели об этом решении.
Читайте полный текст интервью с Башаром Асадом >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала