Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ рассказали о состоянии ушедшего на карантин патриарха Кирилла - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ рассказали о состоянии ушедшего на карантин патриарха Кирилла

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения главного храма Вооружённых Сил
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения главного храма Вооружённых Сил - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл, ушедший на карантин из-за контакта с больным COVID-19, чувствует себя хорошо и продолжает работать в дистанционном режиме. Об этом сообщил в своем Telegram председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
«
"Убежден, что самоизоляция святейшего патриарха – пример ответственного отношения и заботы о безопасности окружающих в условиях распространения коронавирусной инфекции", - написал он.
По словам Легойды, патриарх Кирилл в четверг в целях безопасности окружающих совершил богослужение в домовом храме недалеко от своей резиденции в Переделкине.
Как сообщил РИА Новости источник в Московском патриархате, опасность заражения окружения патриарха минимальна благодаря предпринимаемым мерам предосторожности, в том числе регулярным тестам на COVID-19, которые сдают все сотрудники синодальных учреждений.
Савва Тутунов - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
В РПЦ прокомментировали усиление мер против коронавируса в Москве
Ранее патриарх заявил, что решил отменить свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру из-за карантина, на который ему пришлось уйти после контакта с зараженным коронавирусом. Он добавил, что "счел невозможным" подвергать насельников монастыря опасности заражения и решил следовать медицинским предписаниям.
Визит главы Русской церкви в Троице-Сергиеву лавру был запланирован по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского, который отмечается 8 октября.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала