Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали обвинения Навального в адрес Шредера - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали обвинения Навального в адрес Шредера

© REUTERS / Courtesy of Instagram @NAVALNY/Social MediaАлексей Навальный в Берлине
Алексей Навальный в Берлине - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Публикации немецкого издания Bild с обвинениями со стороны Алексея Навального в адрес бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера свидетельствует о деградации политической культуры Запада, его полном отказе от ценностных и этических "тормозов", считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Ранее Навальный в интервью изданию Bild обвинил экс-канцлера ФРГ, председателя совета директоров "Роснефти" и главу комитета акционеров Nord Stream AG Шрёдера в получении "тайных платежей" от российских властей, при этом он не предоставил никаких доказательств этому, отметив, что это его личное мнение. Шрёдер заявил, что примет "юридические" меры против медиаконцерна Axel Springer SE из-за публикации критических высказываний в свой адрес.
Номер 239 в гостинице Xander Hotel в Томске - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
В МВД прокомментировали действия сотрудников ФБК в номере Навального
"Обращает на себя внимания, что Навальный обвиняет Шредера в нарушении немецких законов, даже не удосуживаясь предъявлять какие-либо доказательства, действуя по принципу "я художник, я так вижу", - сказала Панина РИА Новости.
Депутат подчеркнула, что тиражирование крупными немецкими СМИ подобных заявлений "свидетельствует о деградации политической культуры Запада, полном отказе от ценностных и этических "тормозов".
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Омский врач исключил версию отравления Навального
По мнению Паниной, это какое-то новое западное общество, "которое отвергает рыночную конкуренцию и юридические приличия", где роль главного врага отдана не только России, но и тем, кто стремится с ней сотрудничать на взаимовыгодных основах.
"В подобной атмосфере дух инквизиции побеждает принципы рационализма, действия наших "все еще партнеров" становятся иррациональными. Нам необходимо делать выводы из этих изменений при выборе собственной модели развития", - констатировала Панина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала