МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Американец Джастин Гэтжи поднялся на одну позицию в мужском рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории, сообщается на официальном сайте организации.
Обладатель временного пояса в легком весе обошел соотечественника Дастина Пуарье и вышел на седьмое место.
Таким образом, Гэтжи приблизился к Хабибу Нурмагомедову, который владеет полноценным титулом в легкой весовой категории и занимает вторую позицию в сводном мужском рейтинге. Американец и россиянин проведут очный бой 24 октября на турнире UFC 254.
Возглавляет рейтинг лучших бойцов промоушена по-прежнему американец Джон Джонс. Среди женщин лидирует бразильянка Аманда Нуньес - чемпионка UFC в легчайшем и полулегком дивизионах.


