Рейтинг@Mail.ru
В Женеве и Москве пройдут переговоры по ситуации в Карабахе - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В Женеве и Москве пройдут переговоры по ситуации в Карабахе

© Фото : Минобороны АзербайджанаВоенная техника армии Азербайджана
Военная техника армии Азербайджана - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 окт – РИА Новости. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе состоятся в четверг в Женеве и 12 октября - в Москве, сообщает агентство Рейтер.
"Мы находимся в ежедневном контакте друг с другом (Франция, Россия, США - сопредседатели минской группы ОБСЕ по урегулированию в Карабахе - ред.) На данный момент это не увенчалось успехом. Завтра будут встречи в Женеве, а затем другие встречи в понедельник в Москве", - сказал Ле Дриан, выступая перед членами комиссии по международным делам Нацсобрания Франции.
Французский министр выразил надежду, что удастся достичь возобновления переговоров между сторонами.
Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку на фоне очередного обострения ситуации в Нагорном Карабахе.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев перед началом 5-го Саммита Восточного партнерства в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Алиев ответил на обвинения в привлечении наемников в Карабахе
Бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и кое-где - военное положение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала