Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ЭИСИ обсудили перспективы политических партий в 2021 году - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты ЭИСИ обсудили перспективы политических партий в 2021 году

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоНа пленарном заседании Государственной Думы РФ
На пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. На площадке Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) прошло обсуждение перспектив политических партий в 2021 году. В частности, эксперты спрогнозировали результаты участников выборов в Государственную думу.
Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов дал свою оценку старта нового политического сезона и охарактеризовал позиции партий перед голосованием в следующем году.
Дистанционное электронное голосование - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Эксперты: многодневное голосование отвечает запросам россиян
"Расслабляться думским партиям не следует в этот период. В первую очередь из-за появления новых политических проектов. На мой взгляд, должны особенно задуматься "Справедливая Россия" и ЛДПР", – отметил он.
Эксперт подчеркнул, что работа всех партий в этом сезоне не будет простой, так как шансы прохождения в Думу имеют и новые партии, и такие как, например, "Партия пенсионеров".
Президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев, рассказал о перспективах "Единой России", о преимуществах ее текущего положения.
"Цифры, с которыми партия прошла на прошедших выборах, впечатляют. Среди факторов, которые будут работать на партию власти в этом периоде, я бы назвал следующие. Это сохранение запроса на стабильность у людей на фоне эпидемии. Партии удавалось быть в повестке, и это следует продолжать делать", – отметил эксперт.
В свою очередь директор Института новейших государств Алексей Мартынов высказал свою позицию относительно нынешнего положения КПРФ.
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Эксперты: "Единая Россия" претендует на конституционное большинство
"С одной стороны, безусловно, КПРФ остается главной левой оппозиционной партией, я имею в виду, в сознании нашего избирателя. С другой стороны, помимо того, что это старейшая левая партия, она все же является "стареющей партией". Стареющая – с точки зрения закостенелости, то есть они не меняются уже десятилетиями и структурно, и организационно, и идеологически, – сказал Мартынов.
Директор Центра политического анализа Павел Данилин в продолжение рассуждений о перспективах развития КПРФ высказал мнение о том, что у этой партии, как и у ЛДПР, остро встает вопрос о преемственности.
"Текущий избирательный цикл для лидеров КПРФ и ЛДПР станет последним. Так как в силу возраста лидеры не смогут больше оставаться активно в политической повестке. Более того, я вижу, что в ближайшее время внутри КПРФ будет идти борьба за то, кто будет руководить кампанией, за определение конкретной стратегии и за выбор используемых политтехнологий в новом сезоне", – заявил Данилин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала