Рейтинг@Mail.ru
Пашинян рассказал о "ловушке" для армии Азербайджана в Карабахе - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян рассказал о "ловушке" для армии Азербайджана в Карабахе

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал в интервью РБК о "ловушке", в которую, по его словам, попали азербайджанские военные в Карабахе.
Пашинян заявил, что армянские и карабахские военачальники сымитировали отступление на юге НКР, заманив военный корпус Азербайджана в коридор.
«

"Буквально в эти секунды этот корпус получает сокрушительные удары. И я думаю, что это будет ключевой момент всей операции", — сказал премьер.

Накануне пресс-секретарь президента Арцаха (армянское название Карабаха. — Прим. ред.) Ваграм Погосян также заявил, что армия обороны НКР уничтожила около 200 азербайджанских военных, поймав в "ловушку" с помощью тактического отступления.
В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии трех сел и ряде стратегических высот в зоне конфликта 5 октября.
Ситуация в зоне карабахского конфликта - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
В Карабахе заявили об уничтожении 200 азербайджанских военных
Ситуация в Карабахе накалилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании войны, в НКР сообщают об артиллерийских ударах по мирному населению непризнанной республики, включая ее столицу — Степанакерт. Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию, утверждая, что Анкара активно поддерживает Баку в конфликте. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.
Лидеры России, США и Франции призвали стороны прекратить военные действия и начать переговоры без предварительных условий. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую поддержку на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала