Рейтинг@Mail.ru
Отправляющийся на МКС экипаж готов продолжить поиск утечки воздуха - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом

Отправляющийся на МКС экипаж готов продолжить поиск утечки воздуха

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Отправляющийся на Международную космическую станцию экипаж готов продолжить работу по поиску утечки в российском модуле "Звезда", сообщил командир корабля "Союз МС-17" Сергей Рыжиков.
"В программу подготовки входит штатное использование средств как диагностики, так и профилактики и ремонта возможных негерметичных мест на борту. Кроме штатной программы мы изучаем текущую ситуацию на МКС и готовы продолжить работы, начатые нашими товарищами", - приводятся его слова на сайте администрации города Байконур.
Грузовой корабль Прогресс, пристыкованный к МКС - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
НАСА оценило опасность утечки воздуха на МКС
Небольшая утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года. В августе-сентябре 2020 года, после того, как ее скорость возросла в пять раз (с 270 граммов до 1,4 килограмма воздуха в сутки), экипаж дважды закрывал люки в модулях МКС с целью проверки их герметичности и по несколько дней был изолирован в российском сегменте станции. Оказалось, что место утечки находится в промежуточной камере российского модуля "Звезда".
Скорость падения давления на МКС составляет 1 миллиметр ртутного столба за 8 часов, однако, как сообщили РИА Новости в "Роскосмосе", это не представляет опасности для экипажа МКС и не препятствует полету станции в пилотируемом режиме.
Модуль Звезда международной космической станции - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Эксперты назвали возможную причину утечки воздуха на МКС
Как рассказал экипажу руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, утечка воздуха "безумно малая", она "то есть, то нет", а предположительное отверстие или трещину размером 0,6-0,8 миллиметра можно и не найти.
По мнению исполнительного директора по пилотируемым программам "Роскосмоса" Сергея Крикалева, на станцию придется доставлять дополнительные объемы воздуха, если экипажу не удастся длительное время устранить утечку.
Рассвет над Байкалом с борта МКС - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Руководитель полета рассказал о сложностях при поиске места утечки на МКС
Сейчас на МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.
Запуск корабля "Союза МС-17" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур планируется на 14 октября. В его экипаж вошли российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американская астронавтка Кэтлин Рубинс. Как сообщило НАСА, кораблю предстоит установить рекорд по скорости доставки экипажа на МКС - расчетная длительность полета составит 3 часа 5 минут. Планируется, что экипаж пробудет в космосе 177 дней до 9 апреля 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала