Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти: мусороперерабатывающего завода под Гатчиной не будет - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти: мусороперерабатывающего завода под Гатчиной не будет

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПристань и Белое озеро на территории музея-заповедника "Гатчина" в Ленинградской области
Пристань и Белое озеро на территории музея-заповедника Гатчина в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт – РИА Новости. Администрация Ленинградской области не поддерживает проект строительства мусороперерабатывающего завода вблизи Гатчины и работает над тем, чтобы исключить эту площадку из региональной территориальной схемы по обращению с отходами, заявил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что "Единый региональный оператор" намерен до 2024 года построить под Гатчиной предприятие по переработке отходов мощностью более одного миллиона тонн отходов в год.
«
"Еще весной этого года губернатор Ленинградской области дал поручение внести изменения в территориальную схему размещения отходов по исключению данного участка из территориальной схемы. Новый вариант территориальной схемы в ноябре будет размещен в информационных системах с исключением данного участка", - сказал чиновник.
Кроме того, по словам Ильина, в контексте достигнутых с Санкт-Петербургом договоренностей о создании единого регионального оператора в сфере обращения с отходами, реализация указанного проекта не является актуальной.
Мусорные контейнеры на востоке Москвы - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Ленобласть и Петербург сформируют единого оператора по обращению с ТКО
В пресс-службе областной администрации напомнили, что ранее губернатор Ленинградской области дал поручение закрыть все действующие полигоны твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории региона к 2023 году. К этому году в области должны появиться полноценные заводы по глубокой переработки мусора.
Областные власти неоднократно подчеркивали, что мусоросжигающих заводов в Ленобласти не будет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала