Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Армении показало видео обстрела Степанакерта - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Минобороны Армении показало видео обстрела Степанакерта

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян опубликовала в Facebook видео ударов по столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерту.
В ролике видны удары по городу, перед этим слышен звук воздушной тревоги. Во второй части видео показаны последствия удара: искореженные гражданские машины, разрушенные жилые дома, воронки от разорвавшихся снарядов.
Кадры предполагаемого удара по грузовикам с азербайджанскими солдатами
Ереван показал видео уничтожения грузовиков с азербайджанскими солдатами
В Баку 27 сентября заявили, что Армения нанесла удар по населенным пунктам на линии соприкосновения в Карабахе. По данным Минобороны Армении, непризнанная Нагорно-Карабахская республика "подверглась воздушным и ракетным атакам". В Ереване заявляли, что Азербайджан начал наступление на карабахском направлении. В непризнанной НКР сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе Степанакерт, власти призвали население укрыться, а позже объявили в непризнанной республике военное положение и мобилизацию.
Армения и непризнанная республика объявили военное положение и мобилизацию. Президент Азербайджана утвердил введение комендантского часа в стране, а также военного положения в ряде городов и регионов республики. Кроме того, глава государства объявил о частичной мобилизации.
Отступление ВС Азербайджана из населенного пункта в Нагорном Карабахе. Видео Минобороны Армении
Армения опубликовала видео отступления азербайджанских войск из Матагиса
Конфликт начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава советского Азербайджана. В ходе боев в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над автономией, а также семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала