Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил, что качество образования на дистанционке не пострадало - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин заявил, что качество образования на дистанционке не пострадало

Дистанционный урок - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин в Международный день учителя вручил награды московским педагогам, назвав их одними из лучших в мире и отметив, что уровень образования в Москве качественно не пострадал во время пандемии, в том числе благодаря и внедрению сервисов Московской электронной школы (МЭШ).
«
"Позвольте в вашем лице поздравить учителей Москвы с профессиональным праздником. Должен сказать, что он касается не только учителей, но и миллиона московских школьников, их пап, мам, бабушек и дедушек. Это действительно общенародный праздник. С полной ответственностью скажу, что учителя Москвы - самые лучшие в России и одни из самых лучших в мире", - отметил Собянин на встрече в понедельник.
Мэр подчеркнул, что уровень образования в Москве из-за пандемии коронавируса качественно не пострадал. "Даже несмотря на пандемию, несмотря на то, что значительную часть учебного года мы провели в дистанционном режиме, качество образования практически не пострадало. Уровень ЕГЭ был не ниже, чем в предыдущие годы", - рассказал он.
В ходе общения с учителями города Собянин обсудил особенности развития Московской электронной школы в условиях пандемии. "На самом деле МЭШ дала нам колоссальные возможности пройти этот трудный путь: это и домашние задания, и формирование уроков, и дистанционное обучение. Мы должны извлечь уроки из последних месяцев работы и двигаться активно дальше", - считает мэр.
Пустой учебный класс в московской школе - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Московские школы не получали указаний о переходе на дистанционку
На встрече с учителями обсуждались такие образовательные новации, как тематический каркас, обновленный конструктор уроков и электронных учебных пособий, сервис видеоконференцсвязи, цифровые домашние задания с интеграцией ресурса "Яндекс. Репетитор" и новый контент библиотеки МЭШ.
МЭШ - цифровая образовательная платформа с широким набором сервисов для учителей, учеников, родителей и управленческих команд школ. В настоящее время в МЭШ собраны 49 тысяч сценариев уроков, 1,5 тысячи электронных учебников, 124 тысяч интерактивных образовательных приложений, 55 тысяч тестов, 4,7 тысячи видеоуроков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала