Рейтинг@Mail.ru
Эксперты объяснили новое назначение экс-главы Дагестана - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты объяснили новое назначение экс-главы Дагестана

© Фото : пресс-служба главы и правительства ДагестанаГлава Дагестана Владимир Васильев во время совещания с представителями органов власти региона
Глава Дагестана Владимир Васильев во время совещания с представителями органов власти региона - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Назначение Владимира Васильева на должность советника президента РФ означает отсутствие к нему серьезных претензий на посту главы Дагестана, а кандидатура "авторитетного выходца из силового блока" Сергея Меликова на пост руководителя республики послужит авторитетом для местных элит и продолжит дело Васильева по выявлению их незаконных действий, считают опрошенные РИА Новости политологи.
Ранее президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Владимира Васильева и назначил его своим советником. Пост врио главы республики занял сенатор Сергей Меликов.
Сергей Меликов - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Врио главы Дагестана обозначил приоритеты своей работы
"Скорее всего, решение связано с необходимостью оптимизации управления Дагестаном как субъектом федерации. Это новое назначение Васильева не предполагает существенных претензий к нему как к руководителю. Просто так человека, который не справился или допустил какие-то серьезные ошибки, советником президент к себе не назначит", - сказал РИА Новости политолог, старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин.
Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что Васильев - опытный политик и справился со своей задачей, потому что на сегодняшний день задержаны и арестованы несколько десятков местных деятелей. Именно для продолжения этого дела и была выбрана кандидатура авторитетного выходца из силового блока Сергея Меликова на пост главы республики, считает политолог.
"Это перспективный политик, достаточно опытный, с силовым бэкграундом, я думаю, что именно то, что Дагестану сейчас нужно. Антикоррупционная борьба, выстраивание отношений с кланами, безусловно, антиковидная тематика, потому что Дагестан сейчас на острие борьбы с коронавирусом, ну, и подъем экономики, социальный статус жителей. Вообще, условно, военные, генерал-губернаторы в северо-кавказских республиках, как правило, пользуются авторитетом. Надо постараться, чтобы этот авторитет уронить", - заключил Мухин.
Десятый российско-азербайджанский межрегиональный форум - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Биография Владимира Васильева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала