Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о важности специальности связиста - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о важности специальности связиста

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с директорами и преподавателями российских колледжей, представителями экспертного сообщества в сфере профессионального образования и студентами в Ростове-на-Дону
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с директорами и преподавателями российских колледжей, представителями экспертного сообщества в сфере профессионального образования и студентами в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 окт – РИА Новости. Специальность связиста будет одной из самых востребованных в ближайшее время, считает премьер-министр России Михаил Мишустин.
В пятницу глава правительства находится с рабочим визитом в Ростов-на-Дону, он посетил завод Ростсельмаш, встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, а затем прибыл в колледж связи и информатики на встречу с преподавателями российских колледжей и студентами.
Посетив лабораторию электрорадиоизмерений в колледже, Мишустин поинтересовался у будущих связистов, кто знает закон Ома. "Сила тока прямо пропорциональна напряжению на участке цепи и обратно пропорциональна сопротивлению на этом участке", - ответил студент Максим Решенков.
В свою очередь, студенты спросили у Мишустина, насколько их специальность будет важна в будущем. "Без связи нет прогресса. Это абсолютно точно важнейшая специальность", - сказал премьер-министр.
Студенты на занятиях в фрезерном обрабатывающем центре в Политехническом колледже - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Мишустин: России крайне необходимы современные рабочие кадры
Он напомнил, что еще около 30 лет назад никто не задумывался о беспроводной связи, а сейчас "все новые системы без связи не будут развиваться". "На сегодняшний день широкополосный доступ - это важнейший элемент развития любой экономики любой страны. Поэтому ваша специальность не просто востребована, а одна из самых востребованных будет в ближайшее время", - добавил Мишустин.
Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики осуществляет обучение по направлениям: телекоммуникации, информационные технологии, экономика, банковское дело, документационное обеспечение управления, техническое регулирование и управление качеством. В 2020-2021 учебном году в колледже обучаются 3655 студентов по 14 специальностям, работает свыше 100 высококвалифицированных преподавателей.
На базе колледжа функционируют авторизованные учебные центры мировых производителей оборудования и программного обеспечения Cisco Systems, Samsung, Infotecs, 3M, Код безопасности, Oracle и другие. В рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" в 2020 году на базе колледжа создается Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.
Рабочая поездка председателя правительства РФ М. Мишустина в Йошкар-Олу - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Мишустин намекнул повару из Златоуста на вакансии в правительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала