Рейтинг@Mail.ru
Омские врачи назвали оскорбительными заявления Навального после выписки - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омские врачи назвали оскорбительными заявления Навального после выписки

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи на территории Омской БСМП №1, где находится Алексей Навальный
Автомобиль скорой помощи на территории Омской БСМП №1, где находится Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
ОМСК, 2 окт — РИА Новости. Быстрое восстановление Алексея Навального говорит о том, что российским медикам удалось спасти ему жизнь, несмотря на шумиху и постоянное вмешательство в работу третьих лиц, следует из заявления омского областного отделения Профсоюза работников здравоохранения.
«
"Только врачебное милосердие и понимание того, что пациент не так давно пережил непростой период в жизни, останавливают нас в самых жестких оценках сказанного и от процессуальных действий. Оскорбление нанесено не только докторам отдельно взятой больницы, но и всей омской медицине. <...> Тот факт, что господин Навальный сегодня быстрыми темпами возвращается к активной жизни, говорит как раз о том, что в Омске его жизнь была спасена", — отмечается в заявлении.
Таким образом омские врачи ответили на претензии Навального, обвинившего их в "неоказании ему адекватной медицинской помощи". По словам медиков, случай основателя Фонда борьбы с коррупцией оказался неординарным, но он не самый уникальный, не самый сложный и не самый интересный из тех, с которыми приходилось работать сотрудникам омской больницы скорой медицинской помощи № 1.
"Конечно, Алексею Навальному еще предстоит переосмыслить произошедшее, равно как и скорректировать привычки, стать более внимательным к своему здоровью. На наш взгляд, главное на этом пути — сохранять здравость ума, трезво оценивать жизненные реалии и оставаться человеком", — подытожили они.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Песков ответил на сообщения о планах Навального подать на него в суд

Инцидент с Алексеем Навальным

Утром 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске. Создателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) стало плохо еще в полете, после посадки его госпитализировали в реанимацию омской больницы скорой помощи № 1.
Ядов в крови или моче пациента российские медики не выявили. По их словам, основной рабочий диагноз — нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Спустя два дня врачи разрешили перевезти Навального на лечение в Германию, поскольку на этом настаивали родственники (поначалу консилиум признал его нетранспортабельным). С тех пор основатель ФБК находился в берлинской клинике "Шарите".
Экипаж скорой помощи, на котором предположительно был доставлен в клинику Шарите в Берлине Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Омский токсиколог привел доводы против версии об отравлении Навального
Власти ФРГ заявили, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". По данным кабмина страны, выводы немецких экспертов также подтвердили лаборатории Швеции и Франции. Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов, но ответа не последовало.
При этом известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к этому веществу. Также его изучали около 20 западных государств, в том числе Великобритания, США, Швеция, Чехия. Россия, согласно указу президента от 1992 года, прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила ОЗХО.
О том, что состояние создателя ФБК улучшилось, сообщили 7 сентября. Врачи вывели его из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Двадцать второго числа Навального выписали из стационара.
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Пять стран Европы обратились к России в СБ ООН по ситуации с Навальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала