Рейтинг@Mail.ru
В Якутске пациенты получили ожоги глаз из-за кварцевания в кабинете КТ - РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутске пациенты получили ожоги глаз из-за кварцевания в кабинете КТ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАппарат компьютерной томографии
Аппарат компьютерной томографии - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 2 окт – РИА Новости. Люди, проходившие компьютерную томографию (КТ) легких в поликлинике Якутска, получили ожоги глаз из-за кварцевания в помещении, минздрав провел служебное расследование, виновные будут наказаны, сообщает пресс-служба ведомства.
В пятницу пользователи соцсети распространили информацию о том, что в городскую офтальмологию обратились два десятка человек с ожогами роговицы глаз, все они якобы проходили в поликлинике КТ легких.
"Вчера, 1 октября, и сегодня, 2 октября, за оказанием специализированной медпомощи в Якутскую республиканскую офтальмологическую больницу обратились четыре пациента, из них два с ожогами легкой степени и два с ожогами средней степени роговицы глазного яблока. Обратившиеся пациенты получили необходимую первичную медпомощь и направлены на амбулаторное лечение. Выяснилось, что они проходили обследование в диагностическом пункте компьютерной томографии ГАУ РС (Я) "Якутская городская больница №3", - рассказали в пресс-службе.
В результате служебного расследования выяснилось, что 1 октября дежурная смена кабинета включала кварцевую лампу в период технического перерыва для обеззараживания помещения.
"Медперсонал выключал кварцевую лампу сразу после окончания перерыва. К виновным лицам будут приняты меры. В свою очередь, администрация больницы номер 3 приносит свои извинения пострадавшим пациентам. Мы будем держать на контроле состояние их здоровья", - приводятся слова и. о. главного врача Якутской горбольницы №3 Анны Парфеновой.
Благовещенск - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
В Благовещенске школьники получили ожоги глаз из-за кварцевания класса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала