Рейтинг@Mail.ru
Ким Ки Дук рассказал, почему снял фильм "Растворяться" на русском языке - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Ким Ки Дук рассказал, почему снял фильм "Растворяться" на русском языке

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Ким Ки Дук во время торжественного ужина в рамках 41-го Московского Международного кинофестиваля.
Режиссер Ким Ки Дук во время торжественного ужина в рамках 41-го Московского Международного кинофестиваля. - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Южнокорейский классик Ким Ки Дук рассказал на пресс-конференции, что снимал фильм "Растворяться" в Казахстане на русском языке, чтобы фильм был понятен большему числу людей в России и странах СНГ, а для него язык не является для него препятствием.
"Растворяться" представлен в основном конкурсе Московского международного кинофестиваля, который проходит в столице с 1 по 8 октября.
Актриса Оксана Акиньшина на красной дорожке перед церемонией открытия 42-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Нога, как у Джоли, желтый атлас, яркий блеск: как открылся ММКФ
«
"У меня 10 лет назад появилась идея путешествовать и снимать кино, сначала я поехал в Китай, Гонконг, потом в Казахстан. Казахстан очень кинематографичная страна, я понял, что именно в Казахстане я могу снять интересный фильм. "Растворяться" я снял в Казахстане", - рассказал режиссер на пресс-конференции по видеосвязи.
По словам Ким Ки Дука, этот фильм – международная история, он рассказывает о противостоянии людей и о том, насколько сложно его преодолеть. Картина снята на русском языке.
«
"Я считаю, что язык – это не главное препятствие, чтобы снимать хорошее кино. Для меня другой язык не проблема, главное, немного пожить в этой стране. Все артисты, с которыми я снимал кино, прекрасно говорят по-русски и понимают его. Я хотел, чтобы фильм был понятен большему количеству людей, русский язык понимают также в странах СНГ. Я решил снимать на русском, чтобы убрать проблему непонимания", - пояснил он.
Главные героини фильма – две девушки, похожие друг на друга как близнецы. Одна живет в семье, соблюдающей традиции, вторая ведет свободный образ жизни, имеет богатого спонсора, который обеспечивает ее всем, что она пожелает. Однажды девушки меняются ролями. Роли обеих девушек исполнила казахская актриса Динара Жумагалиева.
Ким Ки Дук добавил, что изначальное название картины было "Дин", но потом он переименовал ее в "Растворяться".
Кадр из фильма Серебряные коньки
Главные премьеры Московского кинофестиваля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала