МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Отец Жанны Фриске прокомментировал заявление Леры Кудрявцевой о том, что телеведущий Дмитрий Шепелев издевался над своей женой. Об этом сообщает издание "Собеседник".
По словам Владимира Фриске, пока певица болела, ее супруг "оскорблял ее разными словами" и говорил, что она "никому не будет нужна".
"Если моя дочь у него что-то просила, он это делал, но с большой неохотой и сарказмом, - рассказал отец исполнительницы. - Спрашивал у всех: "Сможет ли Жанна вернуться в свою прежнюю форму, стать такой же красивой, как до болезни?" Когда врач ему ответила "нет", он вообще перестал в комнату к Жанне заходить".
Также Фриске отметил, что об "издевательствах" знали многие друзья дочери, в том числе Ольга Орлова, Лера Кудрявцева и Влад Лисовец.
"Они говорили об этом моей жене Ольге – маме Жанны, а от меня скрывали. Так как понимали: если я узнаю, могу с Шепелевым что-то сделать прямо на месте!" — добавил он.
Ранее в интервью на YouTube телеведущая Лера Кудрявцева призналась, что ненавидит Дмитрия Шепелева за "издевательства" над Жанной Фриске. Она не уточнила, о чем идет речь.
В 2013 году у певицы Жанне Фриске была диагностирована опухоль головного мозга. С января 2014 года она находилась на лечении в Америке. 15 июня 2015 года исполнительница скончалась.

