Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане создали серию видеоуроков по гостеприимству - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане создали серию видеоуроков по гостеприимству

© Светлана БаеваКазань, Татарстан
Казань, Татарстан
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 30 сен - РИА Новости. Центр развития туризма Татарстана создал серию видеоуроков по гостеприимству, которые помогут персоналу туробъектов республики оказывать более качественные услуги туристам, сообщает госкомитет Татарстана по туризму.
"Серия видеоуроков по гостеприимству создана с целью поддержки индустрии и повышения качества оказываемых услуг. Планируется, что ролики, в первую очередь, будут полезны персоналу туробъектов, которые находятся в малых городах и селах, а также тем, для кого сейчас организация обучения и подготовки кадров особенно актуальна", - говорится в сообщении.
Дворец земледельцев в Казани - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Татарстан и Венгрия обсуждают вопросы наращивания сотрудничества
Как отмечается, 15 видеоуроков представляют собой реальные лайфхаки и разбор ситуаций, с которыми сталкивается линейный персонал и турист в повседневном взаимодействии. В частности, рассматриваются общение в музее, взаимодействие с различными категориями гостей, правила общения по телефону и решение конфликтных ситуаций, обслуживание в кафе и ресторане, заселение и выселение гостей, правила проведения экскурсий и соблюдение норм безопасности. Кроме того, среди видеоуроков есть ролик по правилам посещения мечети и храма, а также инструкция по правильному поеданию татарской кухни.
"Мы проанализировали запросы туристов и выделили то, что многие приезжающие не знают. Например, что турист может посетить мечеть. Часто задают вопрос в ресторанах о том, можно ли руками есть нашу национальную выпечку. Ответы на эти вопросы можно найти в нашем видеоинтенсиве", - отметила генеральный директор центра развития туризма Дильбар Садыкова.
Видеоуроки доступны на ютуб-канале центра развития туризма. Проект реализован в том числе с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов сообщал, что республика разработает программу по развитию внутреннего туризма, чтобы показать гостям уникальные места в регионе. По его словам, практически в каждом районе республики есть такие места и инициативные люди, готовые реализовать интересные проекты. В качестве примеров он привёл экопарк "Дикая ферма", где выращивают пятнистых оленей и маралов, рыбоводный комплекс "Биосфера-Фиш", рассчитанный на воспроизводство до 8 миллионов штук малька стерляди в год. При этом Минниханов подчеркивал, что для активизации туристического потока не хватает сервиса должного уровня, чтобы были необходимая логистика, качественные обслуживание и питание.
Президент Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
В Татарстане появится программа развития внутреннего туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала