Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде предложат увеличить число лесников - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде предложат увеличить число лесников

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. При обсуждении проекта федерального бюджета на 2021 год в Совете Федерации комитет по аграрной политике и природопользованию будет предлагать почти вдвое увеличить количество лесников, с повышением оплаты их труда до уровня среднего по региону, заявил РИА Новости в среду глава комитета Алексей Майоров.
"Сейчас у нас порядка 22 тысяч лесников, при этом потребность лесной отрасли составляет 40 тысяч", - сказал парламентарий.
Склад древесины - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Эксперт рассказал о возможных последствиях лесной реформы
Он также отметил, что в большинстве случаев оплата труда лесника не достигает даже 25 тысяч рублей в месяц. "В ходе слушаний по бюджету 5 октября мы будем предлагать увеличить количество лесников до 40 тысяч, с установлением оплаты их труда средней по региону", - сказал законодатель.
Он также отметил, что инспектор по охране леса должен иметь соцпакет. "Многие работники имеют социальную поддержку, включая социальную страховку", - привел пример Майоров.
Майоров полагает, что после поручения президента правительство разработает "дорожную карту" по реализации инициатив главы государства.
Среди мер, предлагаемых президентом, Майоров выделил предложения о создании должности федерального инспектора по лесу.
"Такая инициатива может быть связана с тем, что недостаточно хорошо выстроены согласования между ведомствами. Кроме того, пока лес растет, за него отвечает Минприроды, а когда его срубили - уже Минпромторг", - отметил он.
По мнению законодателя, за все эти функции должна отвечать одна служба.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание о развитии и декриминализации лесного комплекса - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Путин предложил дать работникам лесного хозяйства меры господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала