Рейтинг@Mail.ru
В горах Кавминвод к 2023 году планируется построить велотерренкур - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В горах Кавминвод к 2023 году планируется построить велотерренкур

© Предоставлено "Дом.РФ" и КБ "Стрелка"Стратегия развития Кисловодска
Стратегия развития Кисловодска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Велотерренкур, который свяжет достопримечательности и горы Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье, может появиться 2023 году, рассказал первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич.
"Для развития туристической инфраструктуры и привлечения любителей активного отдыха к 2023 году мы предлагаем реализовать проект Кавминводского велотерренкура, который свяжет общественные территории, достопримечательности Минеральных Вод", — рассказал он в интервью РИА Новости.
По его словам, трасса, проходящая по местам курортного региона, объединит пять гор и будет состоять из 41 остановочного пункта, оборудованного смотровыми площадками, нестационарными торговыми помещениями и навигацией. Соответствующие предложения Минэкономразвития поддержаны правительством РФ и учтены в проекте бюджета на 2021-2023 годы, добавил первый замминистра.
Бабич отметил, что в настоящее время особое внимание уделяется развитию городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, обладающих высокими конкурентными преимуществами на российском и мировом уровне.
Отдыхающие на моторном катамаране на Бирюсинском заливе в Красноярском водохранилище в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Тайные тропы, секретные избы. Необычный отпуск в Красноярском крае
"При этом сегодня коммунальная инфраструктура курортного региона практически исчерпала свои резервы. Это делает невозможным реализацию проектов развития. Ключевым инструментом в решении этих проблем, наряду с отраслевыми государственными программами, является реализуемая нами подпрограмма развития КМВ в составе госпрограммы развития СКФО", — сказал он.
Ситуация на курортах Кавказских Минеральных вод  - РИА Новости, 1920, 09.06.2020
Пятигорск принял первых гостей: как живет город и отдыхают туристы
Бабич добавил, что сейчас в рамках этой подпрограммы реализуются мероприятия в Пятигорске и Кисловодске.
"Например, в Кисловодске в текущем году строятся три школы, два детских сада и четыре объекта благоустройства, с созданием пешеходных зон, отвечающих ожиданиям гостей города-курорта. На эти цели в 2020 году выделено 1,5 миллиарда рублей, и столько же будет выделено в 2021 году", — уточнил он.
Кисловодск.  - РИА Новости, 1920, 23.06.2020
Нарзан, Эльбрус и Лермонтов. Как Кисловодск встречает туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала