Рейтинг@Mail.ru
На форуме "Линейка" предложат авторские концепции воспитания школьников - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На форуме "Линейка" предложат авторские концепции воспитания школьников

Ученики во время урока  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Молодежный педагогический форум "Линейка" на тему "Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде" пройдет 3-4 октября в Мастерской управления "Сенеж", его итогом станут авторские концепции формирования воспитательной среды для учебных заведений страны разной специализации, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Организаторами форума выступают проекты платформы "Россия – страна возможностей" – Мастерская управления "Сенеж" и конкурс "Учитель будущего" и АНО "Национальные приоритеты". Тема форума выбрана в связи с принятием президентского закона о воспитательной составляющей образования, а также в связи с разработкой нового федерального проекта "О патриотическом воспитании" в национальном проекте "Образование".
"В форуме примут участие делегации около 30 регионов России, педагоги которых проявили набольшую активность и подали максимальное количество заявок на конкурс "Учитель будущего". Гостями Мастерской управления "Сенеж" в дни форума "Линейка" станут 100 молодых учителей. На форуме мы предложим участникам и экспертам выстроить возможные сценарии того, как предложенные поправки повлияют на каждодневную работу учителя. Как они помогут педагогам организовать воспитательную деятельность в своей школе и еще много других прикладных вещей. Кроме того, мы хотим, чтобы главным итогом форума стали проработанные форматы организации такой воспитательной работы и механизмы применения их на практике", – привели в пресс-службе слова генерального директора президентской платформы "Россия – страна возможностей" Алексея Комиссарова.
Концепция форума была разработана на смене "Вызовы образования" Всероссийского образовательного форума "Территория смыслов", который проходил с июля по сентябрь в Мастерской управления "Сенеж". Первыми приглашение принять участие в форуме получили молодые учителя – участники "Территории смыслов". Программа "Линейки" включает панельные дискуссии с участием федеральных экспертов в сфере образования, педагогики, психологии и воспитания. Также пройдут мастерские по практическому применению практик воспитательной работы – по эмоциональному интеллекту, культуре чтения, геймификации и путешествиям.
Мастерская управления Сенеж на территории городского округа Солнечногорск Московской области - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Учебная программа "Женщина-лидер" открыта в Мастерской управления "Сенеж"
Форум пройдет в смешанном онлайн и офлайн формате, слушателями смогут стать все зарегистрированные участники "Линейки". Регистрацию можно пройти на страницах "Сенежа" в социальных сетях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала