Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали встречу Меркель с Навальным - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали встречу Меркель с Навальным

© REUTERS / Christoph SoederАнгела Меркель во время пресс-конференции в Берлине
Ангела Меркель во время пресс-конференции в Берлине - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретилась с блогером Алексеем Навальным, видимо, для того, чтобы высказать ему поддержку или пожелать скорейшего выздоровления, в Кремле никак иначе это не воспринимают, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее сообщалось, что официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт подтвердил сообщения, что Меркель посетила Навального во время его стационарного лечения в берлинской клинике Charite.
«

"Канцлер ФРГ встретилась с бывшим пациентом больницы, по всей видимости, желая или высказать ему поддержку или высказать пожелание скорейшего выздоровления. Как можно это еще воспринимать?" - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос как оценивают в Кремле встречу Меркель и Навального.

Отвечая на уточняющий вопрос, Песков подтвердил, что не с каждым россиянином встречается канцлер Германии.
Говоря о значимости фигуры Навального в российской и мировой политике, он подчеркнул, что для всего руководства страны на фоне пандемии здоровье любого россиянина является важнейшим приоритетом.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Французский сенатор предположил, кто причастен к инциденту с Навальным
В ходе общения с журналистами Пескова также спросили, сообщал ли президент РФ Владимир Путин президенту Франции Эммануэлю Макрону какую-либо новую информацию об инциденте с Навальным.
"Нет, там просто нет другой информации, ее не может быть. Есть абсолютно исчерпывающая информация на этот счет, она всем известна и хорошо доступна", - ответил Песков.
Он напомнил, что о ситуации с Навальным "совершенно транспарентно" рассказывали в Кремле, МИД, а также представители правоохранительных органов и российские врачи.
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Мюнхенская конференция по безопасности - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Эксперт обвинил Макрона в грубом нарушении дипломатического протокола
Позднее его перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Позже кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Берлинская клиника Charite 7 сентября сообщила, что Навальный был выписан из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие врачи не исключают его полного выздоровления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала