Рейтинг@Mail.ru
Следствие попросило арестовать сына иркутского экс-губернатора Левченко - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие попросило арестовать сына иркутского экс-губернатора Левченко

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДепутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Левченко в Басманном суде Москвы
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Левченко в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко, сына бывшего губернатора области, по обвинению в крупном мошенничестве, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Ирина Морозова.
"В Басманный суд поступили материалы в отношении Левченко Андрея, которому предъявлено обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ. Следствие ходатайствует об избрании Левченко заключения под стражу на срок до 20 ноября",- сказала собеседница агентства.
Депутату грозит до десяти лет лишения свободы.
Андрею Левченко 38 лет, он избрался в региональный парламент в 2018 году по партийному списку КПРФ, состоит в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству. В 2016-2018 годах также был депутатом заксобрания, а в 2012-2014 годах - гордумы Ангарска. С 2011 года работает генеральным директором компании "Стальконструкция".
Его отец Сергей Левченко - член президиума ЦК КПРФ. Был депутатом Госдумы в трех созывах. В октябре 2015 года занял пост губернатора Иркутской области. В декабре 2019 года ушел в отставку с формулировкой "по собственному желанию", на посту главы региона его сменил Игорь Кобзев, до этого бывший замглавы МЧС России.
Следственные действия по делу депутата Левченко. Кадры СК
СК опубликовал видео обысков в доме экс-главы Иркутской области Левченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала