МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Док Риверс покинет пост главного тренера клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс", об этом в своем Twitter сообщил журналист ESPN Эдриан Войнаровски.
Риверс возглавляет клуб с 2013 года. В сезоне-2019/20 "Лос-Анджелес Клипперс" дошел до четвертьфинала плей-офф. Как отмечает Войнаровски, главными претендентами на освобождающийся пост являются экс-главный тренер "Нью-Йорк Никс" и "Хьюстон Рокетс" Джефф ван Ганди, а также ассистент главного тренера "Клипперс" Тайрон Лью.
Об уходе Риверса не объявлено официально, однако сам тренер в своем Twitter попрощался с клубом и болельщиками.
«
"Спасибо за то, что позволили мне быть вашим тренером и за вашу поддержку. Когда я начал свою работу, моей целью было сделать эту франшизу успешной и принести клубу чемпионство. Хотя я смог достичь большинства своих целей, я не смогу довести их до конца. Спасибо всем игрокам, тренерам и персоналу, самое главное, спасибо фанатам. Мы через многое прошли, и я благодарен за свое время здесь", – написал Риверс.

