Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, стоит ли опасаться городских сетей Wi-Fi - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, стоит ли опасаться городских сетей Wi-Fi

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНовые остановки общественного транспорта в Москве
Новые остановки общественного транспорта в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сен - РИА Новости. Городские бесплатные сети Wi-Fi и сети связи мобильных операторов защищаются похожими технологиями и одинаково безопасны с точки зрения внешних угроз, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора по стратегии АО "МаксимаТелеком" Александр Минов в кулуарах конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).
«
"С точки зрения защищенности сетей, что Wi-Fi, что сотовые сети операторского класса защищаются одинаковыми технологиями и безопасны с точки зрения внешних угроз", - сказал эксперт.
Кроме того, Минов отметил, что есть некоторые локации, в которых сотовая сеть имеет неустойчивый сигнал, а установить дополнительные базовые станции операторам связи технически невозможно или слишком дорого. При этом обе технологии не конкурируют, а дополняют друг друга.
Помимо этого, новое шестое поколение Wi-Fi дает такие же высокие скорости интернета, как перспективное пятое поколение связи, что удобно для жителей городов и туристов. Например, в Москве есть единый оператор Wi-Fi - цифровая платформа, которая дает единый пользовательский опыт на всех городских сетях Wi-Fi.
Wi-fi роутер - РИА Новости, 1920, 15.08.2020
Эксперт рассказал, как уменьшить вред от Wi-Fi в обычной квартире
«
"Один раз авторизовавшись в Wi-Fi сети, турист или житель Москвы может подключиться к другой сети, не вводя еще раз свои данные. При этом информация также может использоваться для информирования горожан, к примеру о закрытии на ремонт станции метро и альтернативных маршрутах", - отметил собеседник агентства.
"Этот новый виток технологического развития надо рассматривать как прогресс, он неумолим. Важно, чтобы люди понимали, осознавали, не боялись этого, а умели с этим работать и в этом находить для себя новые возможности", - резюмировал Минов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала