Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог рассказал, защитит ли витамин D от COVID-19 - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог рассказал, защитит ли витамин D от COVID-19

© РИА Новости / Виталий АньковНачатый вовремя курс комплекса витаминов дает хороший шанс на осень без проблем с иммунитетом.
Начатый вовремя курс комплекса витаминов дает хороший шанс на осень без проблем с иммунитетом. - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Витамин D можно применять с профилактической целью без рекомендаций врача в небольших дозах, но точно говорить о том, что он поможет защититься от коронавируса, пока трудно, сообщил РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.
Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в разговоре с РИА Новости сообщил, что одной из причин роста числа инфицированных коронавирусом является осенний период, спровоцировавший в том числе снижение витамина D.
Цветение подсолнечника - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Ученые рассказали, чем обернется дефицит витамина Е
«
"С точностью это не выяснено, но такая точка зрения существует. И многие люди применяют витамин D с такой профилактической целью. Помогает это или не помогает, сказать точно трудно, но по крайней мере вреда от этого не будет", - прокомментировал Альтштейн заявление коллеги.
Без рекомендации врача, по словам специалиста, витамин D употреблять можно, но в небольших дозах.
"Не больше тысячи единиц в день. Это такие капсулы обычные, они содержат обычно тысячу единиц. Одну такую капсулу в день вполне можно сейчас употреблять", - порекомендовал Альтштейн, уточнив, что врач при консультации может дать более детальные расчеты.
Кроссовки - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Названы самые важные витамины осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала