Рейтинг@Mail.ru
В Луисвилле задержали более 20 участников протестов - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Луисвилле задержали более 20 участников протестов

© Sputnik / Артур Габдрахманов | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста в американском Луисвилле
Участники акции протеста в американском Луисвилле - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Правоохранительные органы американского Луисвилла (штат Кентукки) задержали 24 человек во время протестов, которые продолжаются в городе второй вечер после суда по делу о гибели афроамериканки Бреонны Тейлор, сообщает полиция.
"За вечер по меньшей мере 24 человека были задержаны по ряду обвинений, в том числе касающихся незаконных демонстраций, отказов разойтись и беспорядков", - говорится в заявлении полиции в Facebook.
Демонстранты блокируют движение во время акции протеста связанной со смертью Джорджа Флойда - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Внедорожник сбил одного из протестующих в Лос-Анджелесе
Протестующие, по данным полиции, также разбили несколько окон в ресторане, причинили ущерб нескольким городским автобусам и пытались устроить пожар. Около 11 вечера (6.00 мск пятницы) участники акции протеста разошлись. В среду в ходе протестных акций полиция задержала 127 человек.
Как сообщает телеканал WLKY, полиция также задержала члена палаты представителей штата Кентукки Аттику Скотт. В августе она выступила с предложением законодательно запретить обыск без стука в дверь. Инициатива получила в СМИ название "закон Бреонны". Всего на улицы города в четверг вышли более 100 человек, включая мать Бреонны Тамику Палмер.
Протесты в США начались после того, как в суде в Луисвилле ни одному из полицейских не предъявили обвинения в убийстве по делу о смерти Бреонны Тейлор, ставшей одним из символов протестов Black Lives Matter. В Луисвилле вспыхнули столкновения между протестующими и полицией, стражи правопорядка использовали перцовый спрей и светошумовые гранаты. Двое полицейских были ранены из огнестрельного оружия. Протесты перекинулись и на другие города США: Лос-Анджелес, Сиэтл, Портленд, Сан-Диего, Нью-Йорк.
Black Lives Matter Plaza в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Запад готов к войне на самоуничтожение
Тейлор, 26-летняя темнокожая американка, сотрудница скорой медицинской помощи, скончалась в марте текущего года после того, как полицейские во время исполнения ордера на обыск выстрелили в нее восемь раз. Полицейские открыли огонь после того, как в одного из них выстрелил бойфренд девушки, посчитавший, что был совершен взлом. Имя Бреонны Тейлор стало одним из символов протестов против произвола полиции наряду с именем Джорджа Флойда, погибшего при задержании в Миннеаполисе.
Ранее одному из полицейских предъявили обвинения, однако его не обвинили напрямую в гибели Тейлор, а лишь предъявили обвинения в том, что он подверг жизни ряда людей опасности, открыв стрельбу. Ещё двум полицейским обвинения предъявлены не были.
Девочка рядом с отцом во время протестов в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 05.06.2020
Хроники американского упадка: детей учат бояться и ненавидеть полицию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала