Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье хотят построить три путепровода - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье хотят построить три путепровода

Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 сен - РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов на совещании при секретаре Совбеза РФ Николае Патрушеве доложил, что в регионе готовы приступить к строительству трех путепроводов, сообщает правительство Приамурья.
На совещании обсуждались меры по обеспечению безопасности дорожного движения на Дальнем Востоке. Орлов уточнил, что в Приамурье есть проблемы с состоянием дорожной инфраструктуры, мостов и путепроводов.
«
"Помимо возведения нового мостового перехода через реку Зея, регион готов приступить к строительству трех путепроводов через Транссибирскую магистраль. На строительство нового путепровода (вместо того), который рухнул в 2018 году в городе Свободном, получено федеральное финансирование в размере 1,1 миллиарда рублей, запущены работы, и через год его планируют сдать", - сообщил Орлов.
Глава Приамурья уточнил, что в населенных пунктах области есть проблемы с одноуровневыми развязками, автотранспорту, в том числе школьным маршрутам, очень сложно пересекать Транссибирскую магистраль.
В этом году планируется подготовить проектную документацию на строительство трех путепроводов - в населенных пунктах Новобурейское, Серышево и Завитинск, доложил Орлов на совещании.
Также в Приамурье проведена диагностика всех искусственных сооружений, которая показала, что 404 моста требуют капитального ремонта или реконструкции. Сформирована и направлена заявка на участие в новом федеральном проекте "Мосты и путепроводы", в нем предусмотрена реконструкция до 2024 года 64 мостовых переходов.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Строительство путепровода в обход Лобни начнут в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала