Рейтинг@Mail.ru
Палестина призвала создать конференцию для решения конфликта с Израилем - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестина призвала создать конференцию для решения конфликта с Израилем

© AP Photo / Khalil HamraУщерб, нанесенный израильскими авиаударами военной базе "Исламский джихад" в городе Хан-Юнис в южной части сектора Газа. 24 февраля 2020
Ущерб, нанесенный израильскими авиаударами военной базе Исламский джихад в городе Хан-Юнис в южной части сектора Газа. 24 февраля 2020 - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
КАИР, 25 сен – РИА Новости. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас призвал генерального секретаря ООН созвать в начале 2021 года международную конференцию по урегулированию палестино-израильского конфликта.
«

"Призываю генсека ООН совместно с ближневосточным квартетом и Советом Безопасности начать мероприятия по созыву полномочной международной конференции при участии всех заинтересованных сторон с начала следующего года с целью запустить настоящий мирный процесс на основе международного права и законодательства с тем, чтобы это привело к окончанию оккупации, а палестинский народ получил бы свои права и независимость в своем государстве со столицей в Восточном Иерусалиме в границах 1967 года", - заявил Аббас, выступая в пятницу в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

По его словам, такая конференция должна будет окончательно решить палестинскую проблему, в первую очередь проблему беженцев.
Генассамблея ООН проходит с 22 по 29 сентября в формате заранее записанных видеовыступлений.
Главы МИД ФРГ, Франции, Египта и Иордании в четверг по итогам встречи в Аммане призвали возобновить переговоры между Израилем и Палестиной непосредственно между сторонами или под эгидой ООН, включая Ближневосточный квартет, в целях окончательного урегулирования арабо-израильского конфликта.
Ближневосточный квартет - группа, созданная при участии ЕС, России, США и ООН для консолидации усилий по мирному урегулированию арабо-израильского конфликта.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган держит плакат, на котором изображены территории Палестины - РИА Новости, 1920, 26.05.2020
Почему Европа боится сравнений Крыма с Палестиной?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала