Рейтинг@Mail.ru
В Кремле исключили введение новых ограничений из-за коронавируса - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле исключили введение новых ограничений из-за коронавируса

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрохожие в подземном переходе у станции метро "Парк культуры" в Москве
Прохожие в подземном переходе у станции метро Парк культуры в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. В России наблюдается рост числа новых случаев коронавируса, однако пока нет необходимости вводить дополнительные ограничения из-за пандемии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Представитель Кремля отметил, что уже принятые меры по мобилизации позволили взять под контроль ситуацию с COVID-19 в Москве и регионах. По его словам, это дает системам здравоохранения возможность держаться во время пандемии.
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Назван основной показатель для оценки второй волны коронавируса
Как считает Песков, увеличение числа пациентов с коронавирусом — это повод "быть более аккуратными и больше заботиться о себе и о своих близких".

"Нужно беречь себя"

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин также выразил надежду, что в столице не придется повторно вводить жесткие ограничения. Никому не хочется возвращаться к карантинному режиму, который действовал в Москве весной, заявил он.
"Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей", — написал он в личном блоге.
Глава Москвы напомнил, что важно не забывать о ношении масок и перчаток в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.
Он подчеркнул, что сейчас от москвичей вновь требуется дисциплина и ответственность.
При этом Собянин рекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников на удаленку, а пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями попросил с 28 сентября перейти на дистанционный режим или взять отпуск. Мэр добавил, что сейчас без особой необходимости лучше не выходить из дома.
Врачи в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
В России выявили 7212 новых случаев заражения коронавирусом

Пандемия никуда не делась

Комментируя ситуацию с коронавирусом, заместитель директора ФБУН "ЦНИИ Эпидемиологии" Роспотребнадзора Александр Горелов указал на то, что пандемия никуда не делась, однако второй волны заболеваемости нет.
"Эпидемический процесс развивается в продолжении как бы первой волны", — сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Эксперт назвал маловероятным повторение весеннего сценария COVID-19, так как, например, в Москве уже четверть населения выработала иммунитет к вирусу.
"Подъем заболеваемости, конечно, будет постепенный", — считает он.
Горелов подчеркнул, что сейчас важно ответственно отнестись к соблюдения масочно-перчаточного режима и других превентивных мер.
"Весна доказала, что санитарно-гигиенические разработанные правила, которые были всегда, они работают. Но люди перестали носить маски, перестали соблюдать социальную дистанцию, перестали мыть руки", — пояснил он.
При этом собеседник агентства добавил, что необходимости ограничивать массовые мероприятия пока нет.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала