Рейтинг@Mail.ru
Посольство назвало блокировку российских Facebook аккаунтов абсурдной - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство назвало блокировку российских Facebook аккаунтов абсурдной

Страница Facebook - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Посольство России в США обвинило компанию Facebook в цензуре в связи с закрытием ряда аккаунтов, назвав "откровенно случайными или абсурдными" примеры, включая инфографику РИА Новости о Южно-Курильских островах, которые соцсеть приводит в качестве нарушающих ее политику.
В четверг Facebook объявил о блокировке трех сетей аккаунтов из России в связи с нарушением ее "политики в отношении иностранного или правительственного вмешательства".
Логотип Youtube на экране ноутбука - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
"Защитники журналистов" из СПЧ: от YouTube и Украины не защищаем
«

"Инфографика РИА Новости о Южно-Курильских островах. Если "Фейсбук" сомневается в их российской принадлежности, значит, администрация ставит под сомнение решения Ялтинской конференции 1945 г и итоги Второй мировой войны. Это похоже на ревизионизм (или реваншизм)", - говорится в заявлении посольства в Facebook.

Дипломаты перечислили тематику удаленных аккаунтов, включавшую протесты и выборы в Белоруссии, политику России и Украины, отношения России и НАТО, отношения России с соседними странами, а также критику внешней политики США.
"Напрашивается вывод, что на перечисленные темы рассуждать пользователям из России нежелательно... Это цензура", - отмечает посольство РФ.
В диппредставительстве призвали администрацию соцсети перестать уклоняться от конструктивного общения с российскими властями и наладить нормальный диалог по интересующим обе стороны проблемам.
"Для российских пользователей Facebook перестал был пространством свободного обмена информацией. Налицо дискриминация" - резюмируется в заявлении.
Стенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Facebook и Twitter закрыли аккаунты, якобы связанные с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала