Рейтинг@Mail.ru
Ницой устроила скандал из-за русскоговорящего кассира - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ницой устроила скандал из-за русскоговорящего кассира

© ФотоЛариса Ницой. Фотография из соцсети Facebook* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Лариса Ницой. Фотография из соцсети Facebook*
Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал из-за сотрудницы магазина, заговорившей с ней на русском языке.
Как рассказала в фейсбуке сама Ницой, во время оплаты покупок кассир перешла с ней на русский язык. Писательница потребовала говорить с ней на украинском языке, поскольку русский у нее ассоциируется с "врагами, убившими ее друзей в Донбассе".
Депутат от фракции Свобода Ирина Фарион - РИА Новости, 1920, 09.11.2019
Фарион раскритиковала бойцов ВСУ, говорящих на русском языке
Женщина объяснила украинке, что приехала из Владивостока и имеет конституционное право разговаривать на русском языке, после чего Ницой устроила скандал и вызвала администратора супермаркета.
«

"Они и дальше берут на работу упоротых и бестолочей. Им всем вместе безразличны наши чувства. Им на это плевать. Они слепы к нашим страданиям. Они глухи к нашим просьбам. Наши проявления толерантности они воспринимают как нашу слабость", — написала она.

Ницой известна скандальным подходом к борьбе с русским языком. Она называла "быдлом" соотечественников, которые слушают российскую музыку, и предлагала задействовать полицию для контроля за соблюдением моратория на использование "русскоязычного культурного продукта". Помимо этого, она выступала против изучения творчества Пушкина, Лермонтова и Достоевского, произведения которых назвала "щупальцами Русского мира".
Люди гуляют в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Ницой анонсировала премьеру рок-оперы про штурм Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала