Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге арестовали студента, обвиняемого в убийстве матери - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге арестовали студента, обвиняемого в убийстве матери

Наручники - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 сен — РИА Новости. Студента второго курса Санкт-Петербургского государственного морского технического университета 19-летнего Олега Рубцова, обвиняемого в убийстве матери в Петербурге, суд арестовал на два месяца на время предварительного следствия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по 20 ноября 2020 года", — объявил судья Красногвардейского районного суда Андрей Мальцев.
Адвокат просил суд продлить задержание обвиняемого на 72 часа для подготовки и сбора документов. Суд в удовлетворении ходатайства защиты отказал.
По версии следствия, 20 сентября Рубцов нанес матери множественные удары ножом из-за возникшей неприязни.
Смартфон с приложением для знакомств - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Называется, познакомился. Мужчину расчленили после онлайн-общения
"Из объяснения Рубцова следователю: <...> возникла ненависть к матери, нанес удары ножом, несколько раз ударил ножом в спину, <...> просила не убивать, <...> нашел заначку, которую приготовила мать, и ушел из дома", — зачитал судья объяснения обвиняемого, данные после задержания.
Сторона обвинения возражала против домашнего ареста и настаивала на аресте студента в том числе из-за того, что показания в деле, говорящие о его виновности, давал отец. Двадцатого сентября Александр Рубцов уехал на дачу, а когда вернулся, обнаружил тело жены в ванной комнате со множественными колото-резаными ранениями.
Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе было обнаружено тело женщины 1963 года рождения с ножевыми ранениями. В убийстве подозревается ее 19-летний сын, он был задержан 21 сентября на Пискаревском проспекте.
Убитая Анна
"Зарыли в огороде": кто жестоко убил 19-летнюю девушку-инвалида
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала