Рейтинг@Mail.ru
На Куликовом поле отмечают 640-ю годовщину битвы - РИА Новости, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

На Куликовом поле отмечают 640-ю годовщину битвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники военно-исторического фестиваля "Поле Куликово" в лагере реконструкторов на праздничных мероприятиях, посвященных 640 годовщине Куликовской битвы
Участники военно-исторического фестиваля Поле Куликово в лагере реконструкторов на праздничных мероприятиях, посвященных 640 годовщине Куликовской битвы - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Читать ria.ru в
ТУЛА, 20 сен - РИА Новости. Капсулы с землёй с трех полей ратной славы России - Куликовского, Бородинского и Прохоровского, впервые собрали в Тульской области в честь 640-й годовщины Куликовской битвы, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
На открытии в воскресенье на Куликовом поле праздничных мероприятий Дня воинской Славы России – 640-й годовщины Куликовской битвы губернатор Тульской области Алексей Дюмин напомнил, что победа войска Дмитрия Донского стала поворотной точкой в истории нашей государственности и положила начало освобождению Руси от монголо-татарского ига. На многие столетия вперёд она стала символом единства и могущества нашей державы.
Мобильный туристско-информационный центр Тульской области в военно-патриотическом парке Патриот в Московской области - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
В парке "Патриот" в Алабино открылся туристический центр Тульской области
"Мы гордимся отвагой своих предков. Их мужеством и силой духа. Для нас большая честь быть наследниками их ратных традиций. Уверен, что все последующие поколения будут чтить историю Отечества и своей малой Родины. И помнить, в каких боях и трудах рождалось государство Российское", - цитируют в правительстве слова Дюмина.
По словам собеседника агентства, впервые в честь юбилейной даты прошла церемония объединения земли с ратных полей России. Музею "Куликово поле" передали капсулы с землей с Прохоровского, Бородинского и Куликова поля.
Праздник на главной сцене у памятника-колонны Дмитрию Донскому открылся музыкально-театрализованным прологом, посвященным юбилею, концертную программу продолжили выступления хора Сретенского монастыря, фолк-групп и оркестра министерства обороны РФ.
Возле колонны Дмитрия Донского также прошло шествие участников XXIV Международного военно-исторического фестиваля "Поле Куликово". В этом году на него приехали представители 370 исторических клубов из 19 регионов. Они приняли участие в театрализованной реконструкции эпизода средневекового сражения, а также в конных соревнованиях и дефиле исторического костюма, добавил собеседник агентства.
Тульская область заняла лидирующие позиции в рейтинге российских регионов по динамике промышленного производства - РИА Новости, 1920, 16.07.2020
Тульская область заняла второе место в рейтинге промпроизводства регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала