Рейтинг@Mail.ru
Эксперт считает Трампа более выигрышной фигурой на предвыборных дебатах - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт считает Трампа более выигрышной фигурой на предвыборных дебатах

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп является более выигрышной фигурой на предстоящих дебатах со своим оппонентом от демократической партии Джо Байденом, считает директор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с Байденом. Первые дебаты кандидатов в президенты назначены на 29 сентября. Второй и третий раунды запланированы на 7 и 15 октября соответственно. Формат мероприятий из-за коронавируса до сих пор до конца не утвержден. В частности, неизвестно, будут ли в зале зрители и будут ли оппоненты стоять на одной сцене.
Как пояснил Гарбузов, дебаты – неотъемлемый элемент всей американской избирательной кампании с 1980 года и никогда не было, чтобы от них отказывались.
«

"Собственно говоря, многие считают, что теледебаты – ключевой и, может быть, самый значимый элемент в этих выборах перед большими выборами (голосованием – ред.), перед ноябрем. Поэтому они всегда обращают (на себя) очень серьезное внимание. Что касается шансов. Конечно, Трамп более выигрышная фигура в теледебатах. Ведь Трамп сохранил свою способность быть мощным мобилизатором электоральных масс. После его выступлений очень часто меняется позиция тех, кто колебался на выборах", - сказал Гарбузов в эфире телеканала "Россия 24".

Вице-президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Байден сравнил обеспокоенность из-за TikTok и действий Трампа
Ранее спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси высказалась против проведения дебатов между Байденом и Трампом. Позднее Байден выразил готовность к дебатам с президентом.
По словам Гарбузова, Пелоси – "мотор" антитрамповского движения и испытывает будто личную неприязнь к действующему президенту США.
«
"Вообще говоря, в общем-то интуитивно она (Пелоси) понимает, что Байден просто-напросто может проиграть и Трамп его может положить на лопатки", - добавил эксперт.
Около 47% американцев считают, что Трамп победит своего оппонента Байдена на предвыборных дебатах, свидетельствуют результаты опроса, проведенного изданием US Today и Университетом Саффолка.
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
ByteDance оспорила в суде решение о запрете TikTok в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала