Рейтинг@Mail.ru
Круглый стол о развитии системы вакцинопрофилактики - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглый стол о развитии системы вакцинопрофилактики

Читать ria.ru в
25 сентября в 10:00 Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" проведет онлайн-дискуссию на тему: "Культура и система вакцинопрофилактики: фокус развития в условиях глобальных вызовов".
Задать вопрос

К участию приглашены:
- заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег ГРИДНЕВ;
- заместитель директора ФБУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора (Москва) Александр ГОРЕЛОВ;
- заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна КУСАЙКО;
- член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам Айрат ФАРРАХОВ;
- председатель Исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла НАМАЗОВА-БАРАНОВА;
- представители фармацевтический индустрии.

Модератор – исполнительный директор платформы "Эффективное здравоохранение", советник проректора РАНХиГС Александр ПЛАКИДА.

Пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала масштабы последствий, которые может нести инфекционное заболевание, и позволила в очередной раз подтвердить значимость вакцинопрофилактики.
Однако сегодня информационное поле переполнено сообщениями, основанными на недостоверной и неподтвержденной информации о вакцинации, которые провоцируют рост недоверия населения к наиболее эффективному и безопасному методу борьбы с инфекционными заболеваниями. В связи с этим необходимо определить результативную модель взаимодействия с обществом для формирования культуры вакцинопрофилактики и противодействия антивакцинальным настроениям. Когда, с кем и как говорить о вакцинации? Как должна измениться система планирования мероприятий иммунопрофилактики? Какими должны быть коммуникационные мероприятия для повышения доверия вакцинации? Являются ли прозрачность статистики и реальный охват одними из условий доверия?
Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
По всем вопросам обращайтесь accreditation@rian.ru
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала