Рейтинг@Mail.ru
В КПРФ оценили предложение выдвинуть Брежнева на Нобелевскую премию - РИА Новости, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КПРФ оценили предложение выдвинуть Брежнева на Нобелевскую премию

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и Президент США Ричард Никсон в Кремле. 27 июня 1974 года
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и Президент США Ричард Никсон в Кремле. 27 июня 1974 года - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и Президент США Ричард Никсон в Кремле. 27 июня 1974 года. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Советский лидер Леонид Брежнев сделал многое для своей страны, народа и мира в целом и мог бы получить Нобелевскую премию, однако маловероятно, что к предложению о присуждении ему награды прислушаются, поскольку прозвучало оно не от слишком влиятельной организации, считает зампред ЦК КПРФ и зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
Ранее партия "Коммунисты России" предложила Нобелевскому комитету рассмотреть возможность присуждения премии генсеку ЦК КПСС Брежневу посмертно, учитывая его вклад в укрепление мира на планете.
«
"По моему глубокому убеждению, вне всякого сомнения, Леонид Ильич Брежнев заслуживал присуждения премии мира", - сказал Новиков РИА Новости.
Политик напомнил, что Брежнев сделал очень много для того, чтобы была обеспечена "разрядка" в вопросе вооружений, внес большой вклад в разрешении многих международных конфликтов и "в целом как человек, переживший тяготы Великой Отечественной войны, хорошо понимал, что такое война, и делал все, чтобы оградить его народ, советский народ от втягивания в крупные вооруженные конфликты".
"Но боюсь, что Максим Сурайкин представляет не слишком влиятельную организацию, вряд ли его голос и голос организации в этом вопросе будет услышан", - добавил Новиков.
Бюст И. В. Сталина на могиле у Кремлевской стены в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Кончаловский назвал развенчание культа личности Сталина ошибкой Хрущева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала