Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Деньги" сменит название на ЮMoney - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Деньги" сменит название на ЮMoney

Банковские карты и деньги. - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Сервис электронных платежей "Яндекс.Деньги" поменяет название на ЮMoney, сообщает его пресс-служба.
Окончательно это произойдет после 15 декабря 2020 года, а до того новый и старый бренды будут использоваться одновременно.
В компании пояснили, что разработали новый бренд самостоятельно. В его основе — английское слово money и кириллическая буква Ю, составленная из апострофа и круга.
«
"В таком написании буквы заложено много смыслов. Буква выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету. Считываемые латинские I и O — Input/Output — отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль — бинарный код", — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что ЮMoney продолжит совершенствовать уже существующие сервисы "Яндекс.Деньги" и "Яндекс.Касса", а также добавит к ним другие возможности и методы, доступные пользователям экосистемы Сбербанка.
"Яндекс.Деньги" были совместным активом "Яндекса" и Сбербанка, но в июле банк выкупил у "Яндекса" его долю. Теперь Сбербанку принадлежат 75 процентов "Яндекс.Денег", а его дочерней структуре "Цифровые активы" — 25 процентов.
Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
Все в одном. Яндекс объединил в приложении такси, еду и каршеринг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала