Рейтинг@Mail.ru
Адвокат семьи "Тесака" ответил на сообщения о признании в новых убийствах - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат семьи "Тесака" ответил на сообщения о признании в новых убийствах

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЛидер националистического движения "Реструкт" Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Сообщения о признании Максима Марцинкевича ("Тесака") в новых убийствах вселяют уверенность, что его смерть была насильственной. Об этом заявил каналу "360" адвокат его родителей Алексей Михальчик.
«

"Имело место убийство, либо его пытали и он этих пыток не выдержал и скончался. Марцинкевич на первой же встрече с адвокатом сообщил о том, что дал эти признания под пытками", — пояснил юрист.

Ранее в Следственном комитете заявили, что подсудимый незадолго до смерти сотрудничал со следствием. Он якобы признался в нескольких убийствах и был готов показать места захоронения.
Тело осужденного в 2018 году за разбой и хулиганство националиста Максима Марцинкевича нашли в камере СИЗО в Челябинской области 16 сентября. Предварительная причина смерти — суицид.
В 2018 году суд приговорил "Тесака" к 10 годам колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. Остальные фигуранты дела получили сроки от 2 лет и 11 месяцев до 9,5 лет. Также суд удовлетворил гражданские иски пострадавших и взыскал с подсудимых солидарно примерно 670 тысяч рублей.
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Раскрыто содержание второй записки "Тесака"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала