Рейтинг@Mail.ru
Более восьми миллионов москвичей получили социальную поддержку - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более восьми миллионов москвичей получили социальную поддержку

© РИА Новости / Евгений ОдиноковВид со смотровой площадки "Центрального Детского Мира на Лубянке" на высотное здание на Котельнической набережной в Москве
Вид со смотровой площадки Центрального Детского Мира на Лубянке на высотное здание на Котельнической набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Вид со смотровой площадки "Центрального Детского Мира на Лубянке" на высотное здание на Котельнической набережной в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Более восьми миллионов москвичей уже получили социальную поддержку от правительства Москвы в связи с самоизоляцией, объем помощи на начало сентября составил 38,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Правительство Москвы реализует усиленные меры по социальной поддержке граждан и системы здравоохранения в связи с пандемией коронавируса. Согласно сообщению, из направленных 284 миллиардов рублей, на сегодняшний день выделено уже 199,3 миллиарда.
Здание Минэкономразвития РФ - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Минэкономразвития создает агрегатор мер поддержки предпринимателей
"На начало сентября объем фактически оказанной помощи гражданам в связи с периодом временных ограничений и самоизоляции составил 38,3 миллиарда рублей, поддержку получили более восьми миллионов москвичей. Свыше двух миллионов из них — 16 процентов населения Москвы — получили прямые выплаты из городского бюджета на 13,8 миллиарда рублей", - приводится цитата Ефимова.
Уточняется, что учащимся выдали свыше одного миллиона продуктовых наборов, более чем для 500 тысяч москвичей в период самоизоляции организовали доставку лекарств, продуктов и другую адресную социальную помощь. На эти цели бюджет направил четыре миллиарда рублей. Кроме того, 3,5 миллиона собственников жилья получили поддержку в виде освобождения от взносов на капремонт в многоквартирных домах на общую сумму 11,1 миллиарда рублей.
"В период пандемии важно было обеспечить поддержкой наиболее уязвимые категории жителей. Так, прямые выплаты на сумму почти 7,6 миллиарда рублей получили москвичи в возрасте старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями, соблюдавшие режим самоизоляции - около 1,9 миллиона горожан. Более 63 тысяч семей получили ежемесячную денежную выплату почти на 106 тысяч детей в возрасте от трех до семи лет, объем оказанной на сегодня помощи составил 4,9 миллиарда рублей", - цитирует пресс-служба мэрии заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
В цехе обувной фирмы Юничел в Челябинске - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
На поддержку легкой промышленности направят миллиард рублей
Она также добавила, что из-за коронавируса значительно пострадал рынок труда, поэтому власти не только упростили получение пособия по безработице, но и ввели региональную надбавку до 19,5 тысячи рублей. На это направлено свыше 1,3 миллиарда рублей, выплаты получили более 91 тысячи москвичей.
Отмечается также, что в период распространения коронавирусной инфекции основной сферой финансирования было здравоохранение. Свыше 25 миллиардов рублей направили на строительство и оснащение новой инфекционной больницы в Вороновском. Еще около пяти миллиардов рублей в виде грантов получили медицинские организации на перепрофилирование коечного фонда для больных COVID-19.
"Медики оказались на передовой борьбы с инфекцией, поэтому в Москве приняли решение о дополнительных надбавках к федеральным выплатам. На это выделили 9,3 миллиарда рублей", - уточняется в сообщении.
На реализацию госпрограммы "Социальная поддержка жителей города Москвы" в этом году направили 541,9 миллиарда рублей. Поддержку от города в различной форме получают более 4,5 миллиона москвичей: многодетные семьи, инвалиды, сироты, участники войн, ветераны, малообеспеченные семьи и другие социально незащищенные граждане. Также, 52 категории горожан имеют право на льготы и субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг, на которые в этом году выделили 47,4 миллиарда рублей без учета федеральных субвенций.
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 13 ноября 2019 - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Силуанов оценил меры поддержки россиян в условиях пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала