Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал заявление Помпео о российских кораблях на Кипре - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал заявление Помпео о российских кораблях на Кипре

© AP Photo / Pavlos VrionidesАвианосец "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море
Авианосец Адмирал Кузнецов в Средиземном море - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. США не следует вмешиваться в отношения России и Кипра, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя недавнее заявление госсекретаря США Майка Помпео.
Ранее Помпео в разговоре с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом выразил озабоченность США заходами в порты республики российских кораблей, направляющихся в Сирию.
«
"Мы считаем, что во-первых США не следовало бы вмешиваться в наши двусторонние дела с Кипром. А во-вторых, мы всегда говорили и продолжаем говорить что сотрудничество с той или иной страной никогда не направлено против интересов третьих стран и рекомендовали бы Вашингтону придерживаться того же принципа" , - сказала она на брифинге в четверг.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство"* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Парусный линейный корабль Полтава и корабли Балтийского флота в акватории Невы на Главном военно-морском параде России в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
"Совершенно важный пункт". Политолог объяснил значимость Кипра для РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала