Рейтинг@Mail.ru
Facebook не будет показывать в рекомендациях сообщества на тему здоровья - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook не будет показывать в рекомендациях сообщества на тему здоровья

© AP Photo / Noah BergerСтенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния
Стенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Социальная сеть Facebook больше не будет показывать в рекомендациях сообщества на тему здоровья, а также распространяющие дезинформацию или призывы к насилию группы, говорится в заявлении компании.
Facebook отмечает, что хотя группы, где рассказывают о здоровье и дают советы, могут быть полезными в трудные времена, крайне важно, чтобы люди получали подобную информацию только от достоверных источников.
«

"Чтобы отдать предпочтение связям людей с точной информацией о здравоохранении, мы начинаем больше не показывать группы о здоровье в рекомендациях. Люди все еще могут приглашать друзей в сообщества на тему здоровья или искать их", - говорится в заявлении.

Кроме того, соцсеть продолжает свои шаги по противодействию распространению дезинформации и призывов к насилию. Для борьбы с этими явлениями Facebook не только больше не будет рекомендовать подобные сообщества, но также будет ранжировать контент и уведомлять пользователей о том, что они сталкиваются с неверной информацией, а также блокировать призывающие к насилию страницы.
Согласно новым правилам, Facebook также будет уделять внимание наличию активного администратора у различных сообществ, а группы, существующие без администратора в течение некоторого времени, будут отправлены в архив.
Также администраторы или модераторы в течение определенного времени не смогут создавать новое сообщество, если их группа ранее была удалена за неоднократное нарушение правил социальной сети.
Шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2
Facebook случайно рассекретил шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала