Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы по труду поддержал проект об отраслевых системах зарплат - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы по труду поддержал проект об отраслевых системах зарплат

Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по труду и соцполитике рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об отраслевых системах оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, включая требования к установлению окладов и ставок стимулирующих выплат.
Соответствующее решение было принято комитетом на заседании в среду. Также комитет предлагает рассмотреть законопроект в первом чтении на пленарном заседании 23 сентября.
Пленарное заседание Госдумы - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
В Госдуму внесли проект о повышении почасовой оплаты труда до 150 рублей
Правительственным законопроектом предлагается предоставить кабмину право устанавливать требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, включая требования к установлению окладов, ставок стимулирующих выплат, что, в частности, позволит утверждать требования к зарплатам медиков.
Одновременно, согласно проекту, правительством будет определяться сфера деятельности работников, на которую распространяются требования, и срок, в течение которого необходимо привести условия оплаты труда работников в соответствие с утверждаемыми требованиями.
"Наделение правительства Российской Федерации указанным полномочием позволит более гибко устанавливать требования к соответствующей отраслевой системе оплаты труда с учетом специфики конкретной отрасли", - говорится в пояснительной записке.
Отмечается, что это обеспечит возможность принятия кабмином нормативных правовых актов по утверждению требований к структуре заработной платы медицинских работников, включая установление доли гарантированных выплат по должностным окладам в структуре заработной платы, единых перечней выплат стимулирующего и компенсационного характера, а также условий назначения указанных выплат медицинским работникам.
В сентябре глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов сообщал, что законопроект будет доработан ко второму чтению с учетом мнения регионов и профсоюзов.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Профсоюзы призвали распространить гарантию справедливой оплаты труда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала