Рейтинг@Mail.ru
Зрители фильма "Социальная дилемма" спорят о влиянии соцсетей на сознание - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Зрители фильма "Социальная дилемма" спорят о влиянии соцсетей на сознание

© Argent Pictures (2020)Кадр из фильма "Социальная дилемма"
Кадр из фильма Социальная дилемма
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Фильм "Социальная дилемма", вышедший на Netflix, вызвал волну комментариев пользователей в твиттере. Многие пришли в ужас от влияния социальных сетей на жизнь человека.
В новом фильме Джеффа Орловски приводятся мнения экспертов об опасностях, которые таят в себе твиттер, фейсбук и инстаграм.
"Посмотрела "Социальную дилемму", и мне захотелось выкинуть телефон в окно. Пришла к двум выводам: 1) Если бы не миллиардеры, мы не оказались бы в такой ситуации, 2) Социальные сети – самая большая угроза", — написала @lidlbigthings.
Бывший исполнительный директор Twitter Джефф Сейберт пояснил: "Я хочу, чтобы люди знали, что любое их действие онлайн отслеживается и записывается. Даже то, на какие картинки вы смотрите и сколько времени".
"Социальная дилемма — страшный фильм. Но в нем сказана вся правда. "Вы и есть продукт" - это упрощение. Продукт – это постепенное изменение вашего поведения и восприятия", — отметил @shivamkimothi.
"Ирония тут заключается в том, что я в интернете буду советовать людям посмотреть "Социальную дилемму" в интернете. Но это может стать переломным моментом, — написал @akshyg1008.
Кадр из фильма Дюна
Вышел первый трейлер фильма Дени Вильнева "Дюна"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала