Рейтинг@Mail.ru
Дума ХМАО выберет главу региона из трех кандидатур - РИА Новости, 13.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума ХМАО выберет главу региона из трех кандидатур

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЖенщине голосует на выборах губернатора Архангельской области на избирательном участке №66 в Архангельске
Женщине голосует на выборах губернатора Архангельской области на избирательном участке №66 в Архангельске - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сен - РИА Новости. Дума Ханты-Мансийского автономного округа в воскресенье выберет главу региона из трех кандидатур, внесенных на рассмотрение депутатов президентом РФ Владимиром Путиным.
Воскресное заседание регионального парламента станет 42-м для нынешнего созыва думы Югры. В повестке, опубликованной на сайте думы, значится один вопрос, связанный с избранием губернатора автономного округа. Предполагается, что в этот же день состоится торжественная церемония вступления в должность избранного главы региона.
Голосование на выборах - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
На Камчатке открылись избирательные участки в единый день голосования
Согласно законодательству, отбор кандидатов, за которых предстоит отдать голоса депутатам, проходит в несколько этапов.
Ранее фракции отобрали претендентов на пост главы региона и направили фамилии губернатору Тюменской области Александру Моору, который внес на рассмотрение президенту РФ список из пяти кандидатур. В него вошли действующий губернатор Югры Наталья Комарова, депутат Госдумы Евгений Марков (ЛДПР), депутаты думы ХМАО Алексей Савинцев (КПРФ) и Михаил Сердюк ("Справедливая Россия"), а также спикер думы Югры Борис Хохряков.
В августе в пресс-службе окружного парламента сообщили РИА Новости, что Путин внес три кандидатуры на рассмотрение думы ХМАО. В президентский шорт-лист вошли Комарова, Савинцев и Сердюк.
Эти же политики претендовали на пост губернатора Югры в 2015 году. Тогда за Комарову отдали свои голоса три четверти депутатов. Она руководит регионом с 2010 года и сейчас является единственной женщиной-губернатором в РФ.
Избирательная комиссия на цифровом избирательном участке в Москве - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
В Москве явка на онлайн-голосовании составила 93,4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала