Рейтинг@Mail.ru
На выборах главы Татарстана проголосовали около 52% избирателей - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

На выборах главы Татарстана проголосовали около 52% избирателей

Единый день голосования - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 сен - РИА Новости. Порядка 52% избирателей проголосовали за два дня до единого дня голосования на выборах главы Татарстана, сообщил в воскресенье председатель регионального центризбиркома Андрей Кондратьев.
С 11 по 13 сентября в республике проходит голосование на выборах главы Татарстана, депутатов представительных органов муниципальных образований, дополнительных выборах депутата Госдумы РФ и дополнительных выборах депутата госсовета Татарстана. На должность главы Татарстана претендуют пять кандидатов: Альфред Валиев ("Коммунисты России"), Олег Коробченко ("Партия Роста"), Рустам Минниханов ("Единая Россия"), Альмир Михеев ("Справедливая Россия"), Владимир Сурчилов (ЛДПР).
"Убежден, что активность в Татарстане будет на должном уровне... Сейчас цифра (явки) у нас ориентировочно в пределах 52% от количества избирателей", - сказал Кондратьев журналистам.
Высокую явку жителей республики на выборах глава регионального избиркома объяснил традиционно высокой активностью татарстанцев. По информации Кондратьева, голосование в целом проходит в штатном режиме, все жалобы оперативно проверяются и отрабатываются, главным образом, они касаются технических моментов, в настоящее время нарушения законодательства на выборах нет.
Девушка досрочно голосует на выборах губернатора Краснодарского края на избирательном участке №2010 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 13.09.2020
Единый день голосования в России
"Очень надеюсь, что в Татарстане избирательная кампания завершится спокойно, ровно, штатно", - отметил председатель ЦИК республики.
По данным центризбиркома Татарстана, активным избирательным правом в республике обладают 2,94 миллиона человек, работают 2807 участковых избирательных комиссий, 65 территориальных избирательных комиссий.
За ходом Единого дня голосования можно следить в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала